서울특별시 용산구 이태원동
청화1 실거래가
최근 1년 매매 14건 · 1982년 준공 · 최근 계약 2026.08.26
실거래가는 계약 후 30일 이내 신고되어, 국토교통부 기준 약 2주~1달 전 거래까지가 최신 데이터입니다.
서울특별시 용산구 이태원동의 청화1(1982년 준공)은 최근 1년간 매매 14건이 신고됐어요. 가장 많이 거래된 평형은 106㎡ · 42평형(전용 32평)로 5건, 중간값은 30억원입니다. 1년 중 최고가는 2026.07.29 174㎡ · 64평형(전용 53평) 12층 43억원이고, 가장 최근 거래는 2026.08.26 30억 2,500만원(5층)이에요.
평형별 시세 (최근 1년)
| 평형 | 거래 | 최근가 | 최고 | 최저 |
|---|---|---|---|---|
| 106㎡ · 42평형(전용 32평) | 5건 | 30억 2,500만원 | 31억 6,900만원 | 29억원 |
| 108㎡ · 43평형(전용 33평) | 1건 | 31억원 | 31억원 | 31억원 |
| 143㎡ · 54평형(전용 43평) | 4건 | 34억원 | 36억 4,300만원 | 34억원 |
| 174㎡ · 64평형(전용 53평) | 4건 | 43억원 | 43억원 | 39억 9,000만원 |
최근 거래
| 계약일 | 평형 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.26 | 106㎡ · 42평형(전용 32평) | 5층 | 30억 2,500만원 |
| 2026.07.29 | 174㎡ · 64평형(전용 53평) | 12층 | 43억원 |
| 2026.05.30 | 106㎡ · 42평형(전용 32평) | 6층 | 30억원 |
| 2026.05.21 | 143㎡ · 54평형(전용 43평) | 7층 | 34억원 |
| 2026.05.20 | 143㎡ · 54평형(전용 43평) | 12층 | 34억원 |
| 2026.05.14 | 106㎡ · 42평형(전용 32평) | 4층 | 29억 8,500만원 |
| 2026.04.23 | 106㎡ · 42평형(전용 32평) | 10층 | 29억원 |
| 2026.03.28 | 106㎡ · 42평형(전용 32평) | 8층 | 31억 6,900만원 |
| 2026.03.24 | 174㎡ · 64평형(전용 53평) | 9층 | 42억원 |
| 2026.02.23 | 143㎡ · 54평형(전용 43평) | 2층 | 34억 5,000만원 |
| 2026.02.06 | 108㎡ · 43평형(전용 33평) | 1층 | 31억원 |
| 2026.02.05 | 174㎡ · 64평형(전용 53평) | 8층 | 41억 7,000만원 |
| 2025.11.06 | 143㎡ · 54평형(전용 43평) | 9층 | 36억 4,300만원 |
| 2025.10.14 | 174㎡ · 64평형(전용 53평) | 11층 | 39억 9,000만원 |
이태원동 주변 단지 실거래가
광고가 표시될 자리예요